Atendimento: Segunda a Sexta 12h às 18h

CHAMAMENTO DA SELETIVA ESCOLAR DE TÊNIS DE MESA

CHAMAMENTO DA SELETIVA ESCOLAR DE TÊNIS DE MESA

A Prefeitura de Sapucaia do Sul, através da secretaria de Esporte e Lazer e da secretaria de Educação, convoca os alunos selecionados na Seletiva Escolar de Tênis de Mesa, realizada no dia 24 de outubro de 2021 na Praça da Juventude, para participarem das aulas e também comporem a equipe da modalidade, onde representará o município de Sapucaia do Sul nas próximas competições.

As aulas serão realizadas nas terças e quintas, das 17h às 19h na Praça da Juventude, localizada no endereço R. Cesar Alves de Souza, n°130, Capão da Cruz – Sapucaia do Sul, e ministradas pelo professor Alvano de Camargo.

Seguem abaixo os alunos selecionados em suas devidas categorias.

Estadual de Tênis de Mesa Etapa Sapucaia Outubro 2021.

1) Categoria SUB14 masculino:

Gabriel Dimer Tauchen (Escola Walmir Martins)
Fabricio Preto Rodrigues (Escola Walmir Martins)
Christopher Nick Medina (Escola Walmir Martins)
Victor Silveira Luiz (Escola Plácido de Castro)
Henrique Rocha Silva (Escola Rosane Amaral)
Lohan Rosa de Souza (Escola Rosane Amaral)
Wesley Pavão de Souza (Escola Rosane Amaral)
Brayan Theilor Klimeck de Camargo (Escola Padre Réus)
William Coelho (Escola Padre Réus)
Kauã dos Santos Pereira (Escola Padre Réus)
Wesley Cardoso Lopes (Escola Santos Dumont)
Jeferson Luís Rocha (Escola Getulio Vargas)

2) Categoria SUB12 masculino:

Raykon Shizuka Taketa (Escola Marechal Bitencourt)
Bruno Machado Luiz (Escola Maria da Gloria)
Luis Miguel Bortolini Souza (Escola Rosane Amaral)
Bruno Machado Luiz (Escola Maria da Gloria)
Victor Gabriel Rodrigues de Souza (Escola Sapucaia)

3) Categoria SUB14 feminino:

Evelyn Léis de Souza (Escola Rosane Amaral)
Kemily Eduarda Bandeira Schaffer dos Santos (Escola Alfredo Juliano)
Isabelle Barreto da Silva (Escola Alfredo Juliano)
Larissa Zin Fernandes de Souza (Escola Alfredo Juliano)

4) Categoria SUB12 feminino:

Isabela Zeferino Bonfim (Escola Rosane Amaral)
Lara Milena Baumart de Lima (Escola Santos Dumont)
Julie Rafaela Soares Pinheiro (Escola Santos Dumont)

Responsável Técnico: Alvano de Camargo / CREF 8696 G/RS.

Anterior COPA JOÃO BATISTA DA SILVA DE FUTSAL

Deixe seu comentário

Conecte-se conosco:

Av. Leônidas de Souza, 1289
Santa Catarina
CEP: 93210-140

Atendimento:

Segunda à Sexta: 12h às 18h

Prefeitura Municipal de Sapucaia do Sul/RS . Todos os Direitos Reservados.

Skip to content